Главная Новости Стили в одежде – основная информация, которую нужно знать
03.05.2019
Новости
одежда
Стили в одежде – основная информация, которую нужно знать изображение

Стили в одежде – основная информация, которую нужно знать

Стиль одежды – это некие признаки, которые позволяют разгруппировать одежду и аксессуары к ней на виды, и категории. От чего зависит наш стиль? Конечно же, от множества жизненных факторов: личных предпочтений, социального статуса, национальности, возраста, работы, религии, конституционных особенностей фигуры и много другого.

Каждому человеку важно выбрать именно тот стиль, который будет гармонично сочетаться с его внутренним миром, добавлять комфорта и уверенности в повседневной жизни. К тому же, когда вы будете покупать одежду в интернет-магазине или заниматься офлайн шоппингом, сможете не потеряться в огромном количестве предлагаемых товаров и не ошибиться в выборе соответствующего фасона.

Благодаря работе дизайнеров и модельеров, в мире существует огромное количество стилей и образов. Предлагаем рассмотреть самые известные и востребованные направления.

Классика или консерватизм.

Одежда классического стиля отличается сдержанными, лаконичными моделями. Несмотря на некоторую базовость покроя, она отличается качеством и добротностью.  Отлично подойдет для учителей, научных и офисных сотрудников. На протяжении многих лет консервативные модели практически не меняются в своей основе: здесь нет ярких цветов, рисунков, рюшей или узоров. Как говорят, классика всегда в моде.

Кэжуал (casual).

Одно из самых популярных направлений, которое предпочитают покупатели одежды из большинства стран мира. В переводе «кэжуал» означает «повседневный». Само название четко определяет его основные характеристики: удобство, комфорт, мягкость, красивые материалы, разнообразные, но не неприлично яркие цвета. Наверное, поэтому многие модницы и модники просто обожают кэжуал платья, рубашки, брюки, куртки, джинсы, футболки, обувь.

Спортивный стиль.

Если вы думаете, что это вещи, которые одевают в спортивный зал, то глубоко заблуждаетесь. Спортивное направление в одежде только включает в себя некоторые элементы, относящиеся к спорту. В интернет-магазинах можно купить майки, штаны свободного покроя, кепки, кеды, сумки, толстовки и другие изделия в спортивном стиле. Главное преимущество образа – удобство, комфорт, свобода движений, возможность скрыть некоторые недостатки фигуры. Дизайнеры смело применяют разнообразны яркие цвета. Тем не менее, в данном случае необходимо научиться красиво сочетать их между собой по цвету и орнаменту. Не переносит спортивная стилистка и вычурных украшений, сложных аксессуаров.

Гламурное стилистическое направление.

Благодаря некоторым искажениям, которые претерпело значение слова «гламур» в современном мире, многим может показаться, что это некий набор безвкусной и яркой одежды, чрезмерно открытой и даже непристойный. Такое представление не соответствует действительности. Настоящий гламур – это дорогой шик, ухоженность и лоск.

Бохо.

Свободолюбивый и креативный бохо можно охарактеризовать использованием в пошиве натуральных материалов, кружев, вышивки, воланов, свободным и женственным кроем, обувью на плоской подошве, аксессуарами в виде ремешков, цепочек, медальонов. Здесь Вы не найдете строгих линий и строгости.

Этно.

Этнический стиль чем-то напоминает бохо по своей свободе самовыражения. Отличительная особенность заключается в использовании орнаментов, линий, которые присущи той или иной народности, национальности. Например, традиционные африканские узоры и массивные украшения, славянская вышивка, кимоно и т.п.


Гранж.

Одежда в стиле гранж пользуется большой востребованностью среди населения. Английское слово «гранж» означает «неопрятный». Проследив за общей тенденций, становится понятным, что здесь скорее заложен бунтарский дух и желание не быть привязанным к условностям. Среди одежды направления всеми любимые рваные джинсы, свободные рубашки в клетку, мятые футболки и легкий беспорядок в прическе.


Романтический стиль.

Образ, характеризующий молодых и прекрасных девушек. Романтик – это нежные цветочные принты, мягкие расцветки, воланы, оборки, головные уборы из соломки, полупрозрачные ткани и т.п. Скромная женственность – вот отличительная черта текстиля данного направления.

Минимализм.

Минимализм чем-то схож с классикой. Этот стиль любит уверенных в себе людей, а также спокойные классические цвета без лишней отделки. Как считают модельеры, данный look требует серьезного подхода в подборе фасона и качества изделий. Важно помнить и о том, что в данном случае большая часть внимания будет прикована именно к человеку, а не к одежде. Поэтому, если Ваш выбор – минимализм, позаботьтесь о прическе, макияже и маникюре.


Нью-Лук.

Пожалуй, нью-лук один из самых изысканных, элегантных, изящных. Основоположник – модный дом Диор. Характеристиками new look являются аристократизм, женственность, аккуратность, точеные плечи и нежный макияж.

Среди других популярных стилей стоит вспомнить и о творческом ретро, активном милитари, привлекательном бельевом и свободном пижамном стилях, преппи, эклектика и многие другие. Такое разнообразие позволяет подобрать именно тот образ, который будет для Вас наиболее комфортным, а также акцентировать внимание на достоинствах фигуры и подчеркнуть характер. При покупке одежды в иностранных интернет-магазинам намного проще выбрать качественные вещи благодаря действительно широкому ассортименту.