Главная Новости Черная пятница 2020: секреты удачных покупок
10.11.2020
Советы
черная пятница
Черная пятница 2020: секреты удачных покупок изображение

Черная пятница 2020: секреты удачных покупок

Отметим три знаковые точки:

  • 11 ноября. С лёгкой руки китайских предпринимателей этот день из местного Дня Холостяка (неожиданно) стал неофициальным Всемирным днём шопинга. А затем, как это бытует с азиатскими инновациями, расползся по другим континентам. В США в эту дату празднуют национальный День Ветеранов, что стало дополнительным поводом для бонусов в локальных маркетах.

  • 27 ноября (в 2020 году) - культовая Black Friday, календарная мекка всех шопоголиков и сочувствующих. Поистине мировой праздник торговли - экономика работает на максималках. И продавцы, и покупатели довольны. Проходит в пятницу после традиционного американского Дня Благодарения, который, в свою очередь, приходится на четвертый четверг ноября. Поэтому уже в 26 числа можно заглянуть на торговые сайты соединенных штатов.

  • 30 ноября — Киберпонедельник. Продолжение благодаренческого парада скидок, который запускает сезон предрождественских закупок. Концентрация предложений в онлайн-магазинах.


Чтобы не потонуть в ноябрьском море соблазнов, к нему нужно подготовиться. Вот несколько советов от меня:


  • Исходите из своих потребностей. Сразу очертите список вещей, которые могут пригодиться, в далёком и не очень будущем. Это могут быть как предметы первой необходимости, так и целевые покупки под сезон или увлечения. Впереди нас ждёт череда праздников, можно сразу озаботиться подарками. Наконец-то можно взглянуть в сторону одежды, аксессуаров и косметики люксовых марок, крупные бренды не пренебрегают традицией. Очень выгодно покупать вещи впрок — на товары прошедшего сезона и так устраивают распродажи, а ещё наслаивается праздничное снижение цены. Это летняя одежда, товары для дачи и садоводства, летний спортивный инвентарь. Существенно сэкономить удастся на гаджетах и электронике, так как это одна из тех категорий, скидки на которую весьма редкое явление.
  • Подберите магазины и товары. Заранее присмотрите то, что собираетесь приобретать и следите за стоимостью. Прошерстите магазины на предмет лучшего предложения, и в момент икс спешите прямиком туда. Чтобы сделать это быстро и без нервов, существует множество агрегаторов цен, вот лишь немногие из них, среди которых заточенные специально под Чёрную пятницу: TheBlackFriday, BlackFriday.com, Camelcamelcamel, Slickdeals. Они сравнивают цены, позволяют создавать закладки товаров, отслеживать изменения и уведомлять о них. Также у многих интернет-магазинов есть собственные рассылки с информацией об акциях.
  • Изучите “тонкости перевода”. Не секрет, что условные обозначения отличаются в разных странах. Многие площадки размещают таблицы с сопоставлением размерной сетки и измерений тела в см. Заранее проведите необходимые обмеры, чтобы понять, какой размер брать в том или ином магазине. Немного проще с техникой, мировое сообщество пришло к единым стандартам, но несмотря на это, ознакомиться с требуемыми характеристиками будет не лишним.
  • Не паникуйте, но и не медлите. Скидочная лихорадка способна выбить из колеи даже самого подготовленного. Действительно, самые головокружительные предложения действуют на старте продаж, то есть в 00:00 по местному времени, и, как правило, быстро исчезают. Однако не стоит забывать, что праздничная распродажа продлиться ещё как минимум сутки, покупать можно по всему миру, а значит для каждого найдётся свой аленький цветочек.
  • Платежеспособность и доставка. Не все зарубежные магазины принимают иностранные карты, и не все осуществляют доставку в РФ. Однако, об этом пункте можете даже не думать, обо всём позаботиться Bundle Box. 



Анна, ваш шопинг-помощник