Главная Новости Как купить подарки к Новому году и сэкономить?
23.10.2019
Обзоры
Как купить подарки к Новому году и сэкономить? изображение

Как купить подарки к Новому году и сэкономить?

Если у вас подергивается глаз от воспоминаний предновогоднего квеста по магазинам, то мы вас понимаем. Кажется, во второй половине декабря рациональность берет отпуск улетает на юга до середины января. А мы остаемся один на один с транжирством и яркими, красивыми новогодними витринами, сладостями и манящими безделушками. 30 декабря выносим пол магазина, а 1 января еле нагребаем на кефир. Знакомо? Если вы устали от такого сценария и настроены в этом году рациональность лишить отпуска, эта статья для вас. 

Итак, главное правило финансовых консультантов - иметь в запасе бюджет на подарки. То есть, каждый месяц понемногу откладывать. Но если вы еще не доросли до такого, то просто начните покупать подарки к Новому году уже сейчас. Почему? 

Когда у вас будет запас времени к праздникам, вы равномерно распределите бюджет. Например, в октябре покупаем всем родным, в ноябре - друзьям. 

Есть время поискать и подготовить действительно стоящие подарки. Чтобы потом не было: “О, а давай купим бабушке этот сервиз - он прекрасно подойдет ей под обои”. 

Это не сезон и цены везде примерно одинаковые и стабильные. 

Нет манящих, сверкающих витрин, а, значит, вы потратите меньше денег в поисках подарков. А то потом будет сложно устоять перед красно-белыми леденцами, игрушками на елку, фигуркой Снегурочки и нелепыми рогами оленя. 


Теперь, когда вы убедились, что так можно было, давайте подготовимся к предстоящим покупкам. Тут тоже есть парочка правил: 

  • Заранее составьте список, что и кому покупаете.
  • Определите ценовой бюджет и обговорите его с близкими. Чтобы не было так, что вы дарите холодильник, а вам - свитер с оленем. 
  • Настройтесь на то, что упаковывать подарки будете сами. Это интересней и бюджетней. 


Что дарить?


Подумайте, какой подарок можно подарить на всю семью. Это выйдет дешевле и полезней. Например, в дом всегда пригодиться новая кофемашина, хорошая посуда, тостер и тому подобное. 


Бытовую технику ищите тут: 

И, конечно, в доме всегда нужен новый и свежий текстиль. Кто не обрадуется белоснежному, хрустящему постельному белью? 

Заказывайте его тут:


Если у вас есть младшие сестры, романтичные подруги и просто девушки, которые обожают уют, они будут очень рады новой пижаме. 


Божественная одежда для дома здесь:

Классно дарить то, что нужно, но человек жалеет денег на себя. Так часто бывает с хорошими аксессуарами: сумками, перчатками, зонтами, украшениями.

Закажите близкому мечту тут: 

Если ваш друг или родственник любит технологии, а вы любите его, то знаете, что делать. Найдите ему то, о чем он пересмотрел все ролики на Ютубе. 

Хорошо, что у нас есть все: 


Ну и, конечно, же детки! Ведь если взрослые еще не думают про новогодние праздники, то дети уже составили список “хотелок” и не дождутся, когда его можно будет отправить Деду Морозу. 

К слову, его эльфы закупаются здесь:

Ну, и себя не забудьте побаловать и поздравить. Хотя бы за то, что в этом году вы Новый год будете встречать с деньгами. Ведь праздник должен оставаться праздником для всех :)