Главная Новости Топ-10 американских супер-масок, о которых вы вряд ли слышали
03.12.2022
Обзоры
уход за кожей
Топ-10 американских супер-масок, о которых вы вряд ли слышали изображение

Топ-10 американских супер-масок, о которых вы вряд ли слышали


Для многих использование масок является не регулярной частью процедуры по уходу за кожей, а скорее случайным баловством, чем-то, что можно сделать, балуя себя дома в выходной день. Независимо от того, используете ли вы маску для лица еженедельно, каждые несколько дней или только время от времени, нельзя отрицать тот факт, что эта процедура имеет большие преимущества.

Разработанные для питания кожи высокой концентрацией полезных ингредиентов, маски бывают совершенно разные: это и гели на водной основе, и глины для глубокого очищения, и кремообразные пасты. У каждой из масок может быть своя особенность. Существуют маски, созданные специально для борьбы с высыпаниями. Некоторые маски увлажняют и разглаживают, другие сужают поры, какие-то уменьшают тонкие линии и морщины, а есть такие маски, которые сочетают в себе все вышеперечисленное. 

На рынке так много вариантов масок, что важно найти формулу, которая подходит именно вам. К счастью, мы собрали список масок для лица, которые решают ряд проблем для каждого типа кожи, по цене от 16 до 80 долларов. От ночного геля до жиропоглощающей глины — в этом списке найдется продукт для всех!


КАК МЫ НАШЛИ ЛУЧШИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА

Чтобы создать этот список, мы обратились к помощи алгоритма, управляемого данными. Этот уникальный инструмент находит и ранжирует лучшие продукты, учитывая такие факторы, как редакционные рекомендации, списки бестселлеров, отзывы покупателей и многое другое.

А теперь взгляните на 10 лучших масок для лица, которые вошли в число лучших, и подумайте о том, чтобы добавить одну из них в свой распорядок дня.


№10. BEAUTYCOUNTER COUNTER+ УГОЛЬНАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА

ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ

Эта маска для лица, содержащая каолиновую глину, богатую питательными веществами, активированный уголь и два мощных отшелушивающих компонента (салициловую и молочную кислоты), заметно сужает поры, поглощает излишки кожного сала, разглаживает поверхность кожи и очищает ее от загрязнений — и все это менее чем за 10 минут!

ОТЗЫВ ПОКУПАТЕЛЯ

«Независимо от вашего возраста или типа кожи, это обязательное средство по уходу за кожей. Мы семья из четырех человек (12, 13, 44 и 45 лет), и нам всем нравится эта маска. Эта процедура быстрая, эффективная, и она не травмирует кожу. Маска помогает избавить кожу от любых загрязнений и значительно уменьшает размер пор. Но самое приятное: она очень легко смывается, не оставляя ощущения липкости и разводов».


№9. NEW YORK BIOLOGY МАСКА С ГРЯЗЬЮ МЕРТВОГО МОРЯ

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА

Благодаря сочетанию минеральной грязи Мертвого моря (которая вытягивает жиры и токсины), масла ши и сока алоэ вера (которые добавляют коже здоровую дозу увлажнения), эта грязевая маска идеально подходит для людей с жирной кожей, черными точками или прыщами.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Маска из грязи Мертвого моря от New York Biology набрала более тридцати восьми тысяч отзывов на Amazon, что сделало ее бестселлером номер один на Amazon!



№8. TATCHA VIOLET-C МАСКА ДЛЯ СИЯНИЯ КОЖИ

ПОЧЕМУ ПОПАЛА В СПИСОК

Эта кремообразная омолаживающая маска для лица содержит не один, а два типа витамина С, которые мгновенно придают коже сияние и защищают ее от солнечных лучей. Она также содержит нежный 10%-ый комплекс AHA из семи фруктов для отшелушивания омертвевшей кожи, разглаживания текстуры и регенерации клеток кожи, а также японские ягоды красоты для обогащения кожи антиоксидантами и стабилизации уровня витамина С. Другими словами, вы можете быть уверены, что с этой маской ваша кожа в краткие сроки получит максимальную пользу.

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА

Для тех, у кого темные пятна, тусклый и неравномерный цвет лица, тонкие линии и морщины, эта смываемая лечебная маска принесет огромную пользу, ведь содержит фирменное трио улучшающих кожу и антивозрастных суперпродуктов Tatcha: зеленый чай, рис и водоросли.

№7. PETER THOMAS ROTH ТЫКВЕННАЯ МАСКА С ФЕРМЕНТАМИ

ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ

Эта маска «три в одном» борется с тусклым, стареющим цветом лица за счет отшелушивания тыквенным ферментом, пилинга альфа-гидроксикислотой и полировки кожи кристаллами оксида алюминия.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Поскольку этот продукт содержит альфа-гидроксикислоты, повышающие чувствительность кожи к солнцу, обязательно наносите солнцезащитный крем в течение дня!


№6. TEAMI BLENDS ДЕТОКС-МАСКА ИЗ СМЕСИ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА

Если у вас склонная к акне кожа, но вы опасаетесь использовать маски, которые могут вызвать раздражение, попробуйте вместо этого детокс-маску с зеленым чаем, богатую минералами. Ее ключевым ингредиентом является зеленый чай матча, который, как известно, уменьшает покраснение, успокаивает раздражение и улучшает общий тонус и текстуру кожи.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Эта маска не содержит раздражителей кожи, таких как искусственные ароматизаторы, искусственные консерванты или искусственные красители.


№5. DRUNK ELEPHANT T.L.C. SUKARI BABYFACIAL МАСКА

ПОЧЕМУ ПОПАЛА В СПИСОК

Созданная на основе высококонцентрированной смеси 25% альфа-гидрокси и 2% бета-гидрокси кислот, эта маска обновляет поверхность кожи, воздействуя на избыток жира и бактерий, делая кожу заметно более яркой, ровной и гладкой.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Эта культовая маска максимально близка к химическому пилингу, поэтому ожидайте легкого покалывания и ограничьте использование маски до одного раза в неделю.


№4. YOUTH TO THE PEOPLE МАСКА SUPERBERRY HYDRATE + GLOW DREAM С ВИТАМИНОМ С

ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ

Просыпайтесь с увлажненной и сияющей кожей благодаря этой богатой антиоксидантами ночной маске от Youth To The People! Она состоит из четырех увлажнителей — сквалана, гиалуроновой кислоты, глицерина и бетаина — для ухода за обезвоженной кожей, а также аскорбата THD (производная форма витамина С) для осветления тусклой и неровной кожи.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Youth to The People — это чистая косметическая марка, а это значит, что продукты этой марки не содержат сульфатов, p, парабенов, нефтехимических веществ, минерального масла, силикона и талька.


№3. FRESH МАСКА «РОЗА»

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА

Маска для лица «Роза» от Fresh — лучший вариант для тех, кто хочет мгновенного увлажнения. Она пропитывает кожу розовой водой, экстрактом огурца и алоэ вера, чтобы мгновенно успокоить и охладить её, а смесь чая — зеленого и ройбуша — помогает осветлить кожу. Маска также содержит porphyridium cruentum — увлажняющий экстракт микроводорослей, который помогает поддерживать уровень влаги, сохраняя кожу мягкой и эластичной в течение дня. Кроме того, маска пахнет свежим букетом роз.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

В клиническом исследовании 100% покупателей маски сообщили о том, что после использования этой маски кожа стала здоровой и эластичной.


№2. LANEIGE ВОДНАЯ МАСКА ДЛЯ СНА

ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ

Маска для сна Water Sleeping Mask от Laneige обеспечивает интенсивное увлажнение в течение ночи. В основе этой увлажняющей формулы лежит комплекс пробиотиков, который укрепляет влагозащитный барьер кожи, заметно повышая ее яркость и чистоту. Маска также содержит сквалан, который обеспечивает интенсивное увлажнение без чувства тяжести на лице.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ

Сквалан действует как увлажняющий ингредиент, который имитирует естественные липиды кожи.


№1. TATA HARPER ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ МАСКА

ДЛЯ КОГО ПРЕДНАЗНАЧЕНА

Если у вас сухая или комбинированная кожа, омолаживающая маска Tata Harper справится со всеми вашими проблемами по уходу за кожей. Натуральная маска на основе BHA и энзимов содержит экстракт коры белой ивы для очистки и минимизации внешнего вида пор, ферменты граната для удаления омертвевших клеток кожи и разглаживания неровной текстуры кожи, а также розовую глину для мягкого впитывания кожного жира и сужения пор.

ОТЗЫВ ПОКУПАТЕЛЯ

«Я использую эту маску три раза в неделю, и мое лицо сияет, становится все более подтянутым и гладким, а мои поры теперь кажутся меньше. У меня жирная кожа в Т-зоне и нормальная или сухая в остальных местах. Эта маска выравнивает текстуру кожи. Моя кожа еще и выглядит светлее, а темные пятна сейчас не такие темные, как раньше».