Главная Новости Victoria's Secret – как создавался всемирно известный бренд женского белья.
14.07.2019
Магазины
Victoria's Secret – как создавался всемирно известный бренд женского белья. изображение

Victoria's Secret – как создавался всемирно известный бренд женского белья.

Белье Victoria's Secret совмещает в себе множество преимуществ: качество используемых материалов, прекрасный дизайн и удобство, сексуальность и роскошь. С этим вряд ли поспорит кто-то из женщин. Тем не менее, большинство из нас очень мало знают об истории создания бренда. А началось всё с того, что основатель марки попросту не смог подобрать для своей возлюбленной нужного белья.

Произошла эта история в ХХ веке, в конце семидесятых годов. Рой Реймонд искал для своей женщины подарок и понял, что выбрать его достаточно сложно из-за небольшого ассортимента в магазинах и сложностях в общении продавщиц с противоположным полом. В результате его покупка не произвела должного эффекта и не села по фигуре. Реймонд решает заняться созданием собственного магазинчика по продаже красивого белья, где каждая представительница прекрасной половины человечества смогла бы подобрать себе всё, что она хочет, а продавщицы умели бы и без стеснения общались с мужчинами, пришедшими за презентом.

Именно это событие стало отправной точкой, когда в 1977 году была создана марка Victoria's Secret, названная в честь английской королевы. Соответствующим наименованию был и дизайн первых бутиков. Почему же английская королева? Всё просто. Именно она привнесла в моду ношение белых свадебных платьев, корсетов и померанцевого цветка, как украшение для невесты.




Первый магазин был запущен в работу в торговом центре города Стэнфорд. Он имел приятную атмосферу, уютный дизайн, очень качественное обслуживание и возможность выбрать нужную модель, благодаря всесторонней помощи обслуживающего персонала. Продавцы заранее проходили обучение, чтобы быть компетентными и отвечать на любые вопросы, относительно подбора фасонов и параметров представленных вещей. Правильным шагом на пути к славе и признанию стала возможность покупать изделия на дому - торговая марка начала выпускать почтовые каталоги продукции.

1982 г. обозначился покупкой «Виктория Сикрет» предпринимателем Лесли Векснером у Роя Эдмонда, который числился владельцем марки The Limited Brands. Создатель получил за него 4 миллиона долларов США. Именно с этого момента началось активное развитие компании по всему миру. Теперь не только удобство и качество стали сопутствующими характеристиками белья Victoria's Secret, но и гламур, сексуальность, высокий стиль.

Сам основатель Реймонд пробовал открыть производство и продажу детской одежды, однако у него ничего не получилось. Через время Рой потерял все деньги, а позже случилась трагедия – он покончил жизнь самоубийством, сбросившись с известного моста Голден Гейт Бридж в Сан-Франциско.




Несмотря на смерть основателя, бренд продолжил своё шествие к успеху и Лесли Вакснер приложил к этому максимум усилий. Какие улучшения появились? Так значительно расширился ассортимент, предлагая женщинам платья, пижамы, обувь, духи, мягкие игрушки. Буквально через несколько лет прибыль компании превысила миллиард долларов.




Сегодня производитель продолжает создавать всё более изысканные коллекции, постоянно пополняя линейку новыми моделями. Открыт онлайн-магазин и множество бутиков по всему миру. Привнесенным удачным новшеством стала организация показов коллекций нижнего белья. Впервые событие произошло в 1995 году и с тех пор не прекращается, становясь всё более эффектным и интересным шоу. С 2001 г. его можно смотреть по ТВ на канале АВС, где топ-модели «ангелы» Victoria's Secret демонстрируют эффектные образы и организовывают турне по мегаполисам всего мира. Показы посещают знаменитые и богатые личности – звёзды кино и шоу-бизнеса, политические деятели, олигархи, актеры. Каждый выход топ-модели – это настоящее представление, дополненное эксклюзивными аксессуарами и музыкальным сопровождением. Только самые красивые девушки планеты становятся «ангелами» Victoria's Secret. Они ведут полностью здоровые образ жизни, следят за собой, многие имеют семью и детей. Поэтому, становятся для одних неким образом для подражания, для других – вершиной карьеры, целью, которую хочется достичь.

Купить бельё Victoria's Secret Вы можете, воспользовавшись помощью BUNDLE BOX. У нас лучшие условия выбора и доставки.