Главная Новости eBay и Skateroom – благотворительная эксклюзивная распродажа скейтбордов «День катания на скейтборде».
30.06.2019
Новости
eBay и Skateroom – благотворительная эксклюзивная распродажа скейтбордов «День катания на скейтборде». изображение

eBay и Skateroom – благотворительная эксклюзивная распродажа скейтбордов «День катания на скейтборде».

К июньскому национальному Дню скейтбординга торговая площадка eBay и проект Skateroom, поддерживающий программы социального развития общества, объявили о партнерской программе эксклюзивной распродажи. Клиенты могут приобрести более чем 150 уникальных скейтбордов, которые были специально разработаны художниками.

В продаже были представлены уникальные в своем роде доски, отображающие разнообразные произведения искусства, а также известные бренды, включая Энди Уорхола, Луи Витона, Дэвида Чо, Шепарда Фейри и других. Такие доски – это дань уважения достаточно давно вошедшей в нашу жизнь культуре скейтбординга, которая подчеркивает важность самоотдачи, взаимопомощи и других положительных качеств в людях по отношению друг к другу. Полученная выручка пойдет на пользу некоммерческой организации Skateistan. Она занимается малообеспеченными детьми и помогает в образовании, а также занятиях скейтбордингом.


Каждое произведение искусства, запечатленное на эксклюзивной доске для катания стало доступно более чем 180 миллионам покупателей интернет-магазина и глобальной торговой платформы eBay. Эскизы данных товарных лотов были получены от генерального директора организации Скейтрум Чарльза-Антуана Бодсона. Таким образом, компания получила дополнительную возможность не только развивать свой бизнес, но и, что самое главное, помочь детям из неблагоприятных семей.



Как отметила Катерина Франк, менеджер eBay по разделам развития искусства и антиквариата: «eBay и его покупатели очень целеустремленные люди и совершенно естественно, что партнерство со Скейтрум – это не только способ демонстрации прекрасного творчества, но и помощь незащищенным детям по всему миру. Этот месседж от Skateroom как нельзя близко отражает и наше собственное мироощущение, и активную позицию. Для нас большая честь помочь нуждающимся».

Главная задача eBay в проекте – привлечение фирм, организаций, художников, людей для поддержки детей и сообществ, которые долгое время оставались без внимания. С помощью мировой торговой площадки появилась возможность предоставить эту частную коллекцию огромному количеству людей, что несомненно принесет много пользы.


Основанная в 2014 году миссия Skateroom состояла в том, чтобы напомнить о корпоративной ответственности и ответственности известных брендов, одновременно подключая потребителей в качестве активных участников к социальным проектам. Таким образом, созданные эксклюзивные доски стали не только более доступны для потребителей, но и позволили собрать денежные средства на пользу обществу. Сама компания уже является благотворительным спонсором и пожертвовала более 500 тысяч долларов США на строительство скейтпарков, организацию скейт-школ, на разработку социальных программ и формированию детских групп по катаниям на коньках во многих странах мира. Skateistan, в свою очередь, расширяет возможность благотворительной деятельности молодежи по проведению развлекательных мероприятий и образовательных инициатив. Полученные средства будут направлены на поддержку их деятельности в скейт-школах Афганистана, Камбоджи и Южной Африки.

Онлайн площадка и аукцион eBay – всемирно известный американский интернет-магазин по продаже женской, мужской, детской одежды и аксессуаров, техники, предметов интерьера и прочих вещей. Одной из главных направлений деятельности компании уже много лет является благотворительность и помощь нуждающимся слоям населения из разных стран мира.